Применение в косметологии какао-масла

  • омоложение кожи лица и декольте: применяется в качестве питательного крема при очень сухой и обезвоженной, а также уже начинающей стареть, вялой, дряблой и морщинистой коже. Масло какао поможет избавиться от проблем, связанных с сухостью кожи, благодаря содержанию лауриновой, пальмитиновой, стеариновой и других кислот, а также витамина А. Оно обладает высокими регенерирующими и антиаллергенными свойствами. Применение: очищенную кожу лица и декольте смазать кусочком масла (аккуратно водить им по коже), которое от соприкосновения с кожей начинает таять.
  • использование в качестве дневного крема для излишне сухой и шелушащейся кожи. Наносить так, как указано выше, а излишки масла промокнуть салфеткой.
  • натуральный увлажнитель: используется как крем-масло для сухой кожи, а также при сухости, трещинах на руках, “заусенцах” на пальцах, трещинах и ороговелости кожи ступней.
  • натуральный УФ-фильтр: смазать какао маслом лицо и тело перед принятием солнечных ванн. Это не только поспособствует красивому и ровному загару, но и защитит кожу от неблагоприятного воздействия ультрафиолетовых лучей. Кроме того кожа смазанная маслом не пересушится, что очень важно для сохранения ее красоты и молодости.
  • укрепление бровей и ресниц: благодаря содержанию комплекса витаминов А, Е, Д3 и лецитина.
  • уход за кожей вокруг глаз: очень эффективны масляные компрессы для борьбы с морщинками, припухлостями и темными кругами вокруг глаз.
  • регенерирующие свойства масла какао помогают коже быстрее восстанавливаться на месте образования растяжек, способствуют сглаживанию шрамов и предотвращают появление морщин.
  • рекомендуется для беременных: регулярное использование масла какао во время беременности помогает избежать появления растяжек. Кроме того, масло какао способствует устранению растяжек кожи на груди, животе и бедрах после беременности и при снижении веса. Для профилактики или лечения растяжек (стрий) наилучший эффект достигается при использовании смеси масел: масло какао, масло ши (карите), масло жожоба и масло авокадо. Смешайте в равных пропорциях все масла (твердые масла предварительно растопите на водяной бане). Это натуральное средство против растяжек нужно наносить на хорошо очищенную, распаренную после душа кожу.
  • массаж: согрейте кусочек масла какао в руках и проводите массаж подтаявшим маслом, как обычно. При использовании на больших участках тела предварительно растопите масло какао на водяной бане, при необходимости добавьте жидкие растительные масла, например, миндальное или масло жожоба. Масло какао активно используется для массажа, в частности является основой для массажных масляных плиток. В состав таких плиток входит 70% масла какао, 15-20% других твердых и мягких масел (масло ши, масло кокоса), 10-15% жидких масел (миндаль, макадамия). Благодаря большому содержанию масла какао в массажной плитке, она сохраняет свою форму и твердость, а при соприкосновении с руками состав моментально превращается в масляную жидкость, которую очень удобно распределять по поверхности кожи

Комментарии:

Добавить комментарий