Лечебные рецепты с маслом какао

  • средство против кашля и отхаркивающее средство при бронхитах и ГРИППЕ, хронической пневмонии: принимать с горячим молоком (растворить в 100 – 150 мл молока половину чайной ложки масла на один прием). При бронхите также рекомендуется массаж грудной клетки с применением масло какао для улучшения общего состояния и притока крови к легким.
  • при геморрое: при обострении рекомендуется перед каждым опорожнением кишечника ввести в прямую кишку кусочек нерастопленного масла какао (объемом примерно 1 ч.л.).
  • при молочнице: приготовить влагалищные свечи. К разогретому маслу какао добавить 2% масла чайного дерева, скатать в виде шариков, дать затвердеть. Вводить во влагалище 1 раз в день.
  • При эрозии шейки матки: смешать масло какао с облепиховым маслом (3:1), смоченный в смеси тампон использовать на ночь в течение 14 дней.
  • при атеросклерозе: принимать по 0,5 чайной ложки масло какао два раза в день утром и вечером за 15 минут до еды. Способствует выведению холестерина из организма, уменьшает образование холестериновых бляшек на стенках кровеносных сосудов.
  • проблемы с кожей: используется для снятия зуда и для обезболивания неглубоких ожогов, помогает при экземе, грибковых поражениях, при трещинах сосков у кормящих матерей. Плавится масло какао при температуре от 32 до 35°C, что делает очень удобным его применение в уходе за кожей лица, так как при контакте с кожей, нормальная температура которой 36°C, масло сразу же начинает таять. Для смазывания проблемных участков кожи лучше использовать уже предварительно растопленное на водяной бане масло.

Комментарии:

Добавить комментарий