Живое какао

Это какао бобы с дикорастущих деревьев какао из тропических лесов бассейна Амазонки в Перу и Эквадоре, в сыром, “живом” состоянии в котором его создала Природа-Мать, обладающее поистине волшебными свойствами для организма человека, предотвращающее развитие сердечнососудистых и онкологических заболеваний, диабета, способствующее похудению, прекрасному сну и работе мозга натуральный источник витаминов, минералов и биорганических субстанций по эффективности превосходящий все известные БАДы.

 

Содержание активных веществ в живом какао превосходит обычное промышленное какао в 6-8 раз. А по отношению к горькому шоколаду, изготовленному варварскими методами шоколадной промышленности, это различие увеличивается до 15-20 раз. Не смотря на активную рекламу, обычный шоколад является бесполезным, балластным продуктом.

 

“Живое” какао чемпион животного и растительного мира по содержанию магния, хрома и других микроэлементов, которые содержатся в нем в превосходной для человека фантастически биодоступной и биоактивной формах. На рисунке ниже приведено сравнительное содержание магния, главного минерала для нашего сердца, в живом какао по сравнению с его другими главными источниками в природе.

 

Живое девственное какао содержит больше антиоксидантов, чем их главные источники для человека из живой природы – зеленый чай, плод пальмы асаи, красное вино и дикие ягоды дерезы, черники и ежевики –  ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ!

 

Флаванолы живого девственного какао также проявляют разностороннее противоопухолевое действие. Исследования Н.Холленберга с соавторами случаев более чем 80 тысяч смертей в Панаме и Эквадоре, показало, что регулярное употребление живого какао на протяжении 5-10 лет уменьшает риск заболевания и смерти от рака в 15 раз.

 

К тому же обнаружено, что сырое  какао, очевидно благодаря флаванолам, уменьшает риск остеопороза, который часто  вызван снижением уровня эстрогенов у женщин в период менопаузы. Живое какао так же благотворно  влияет на кожу, стимулируя синтез коллагена и предотвращая его сшивки. Такой эффект объясняется совместным антиоксидантным и эстрогенным воздействием флаванолов  какао.  Употребление живого какао в течение месяца улучшает цвет и здоровье кожи изнутри намного лучше, чем любые косметические средства.

 

При употреблении живого какао риск развития инсульта снижается в 8 раз, сердечной недостаточности в 9 раз, рака в 15 раз и диабета в 6 раз.

 

В результате научных исследований был выявлен «эффект Куна», когда было обнаружено, что часть индейских племен Латинской Америки – потомков майя, потребляющих живое какао в различных видах порядка 50 грамм в сутки, не болеют болезнями сердца, раком, диабетом и т.п. В то же время, соседние племена, не употребляющие живое какао, болеют этими болезнями в полной мере. Более того, если жители племени Куна уезжают в города, то через десять лет уровень заболеваний среди них становится таким же, как у окружающего населения. Однако, если они возвращаются в свое начальное место проживания на остров Куна, то через 5-7 лет уровень заболеваний среди них снижается до уровня, соответствующего племени Куна, т.е. практически до нуля.

 

Комментарии:

Добавить комментарий